Может ли быть уволен сотрудник, не справившийся со своими обязанностями без предварительного письменного уведомления.

• г. Ижевск

Может ли быть уволен сотрудник, не справившийся со своими обязаностями без предварительного письменного уведомления.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ. Более того, вопрос даже не об уведомлении, а в тех процедурах, которые требуются от работодателя. Эти процедуры вытекают, в частности, из статей Трудового кодекса РФ, регулирующих вопросы увольнения работника по инициативе работодателя (смотрите статьи 81 и 193 ТК РФ )