Тамбов, 31.01.2019, 08:06

Истец может просить кассационную инстанцию о новом рассмотрении в своей жалобе

Вопрос №15209344 из г. Москва
опубликован 31.01.2019, 08:06
Районный суд (общая юрисдикция) удовлетворила иск истца, далее апелляция отменила решение первой инстанции и отказала в удовлетворении требований истца. По мнению истца, суд апелляционные инстанции не исследовал все обстоятельства и материалы дела, не дал им надлежащую оценку. Может ли истец просить кассационную инстанцию о новом рассмотрении в своей жалобе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Это его право. Главное срок подачи кассационной жалобы не пропустить - шесть месяцев.

31.01.2019, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Естественно. Но в другом составе суда.

Одно могу Вам сказать, что до рассмотрения по существу доходит мизерная часть поданных кассационных жалоб. И с такими юридическими знаниями, Вы вряд ли получите ожидаемый результат.

31.01.2019, 09:27

Спасибо. А в какой суд просить направить дело на новое рассмотрение? В тот же суд первой инстанции, где первый раз рассматривалось дело?

31.01.2019, 09:22