Гражданин из Ангарска обжалует судебный приказ Мирового суда г.Казани в мировой суд г.Ангарска из-за нарушения закона о подсудности

• г. Иркутск

Мировой суд г.Казани (а я живу в Ангарске) вынес судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. О приказе узнала сей час, когда с пенсии пошли удержания. Могу я подать в Мировой суд г.Ангарска об отмене суд. приказа вследствии нарушении закона о подсудности. Копию приказа Казань не высылает, мои запросы-без ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, нет, не можете. Возражения относительно исполнения судебного приказа подаются тому мировому судье. Кто его вынес.

Срочно пишите возражения, что не получали приказ, что узнали о нем от пристава. Просите отменить.

Можете подать заявление об отмене судебного приказа. При этом подайте ходатайство о восстановлении срока на его отмену. Наверняка, высылали копию судебного приказа не потому адресу, где Вы проживаете и зарегистрированы. На этом основании и просите восстановить срок.

Подайте жалобу председателю районного суда на действия мирового судьи.

Взыскатель у вас ХоумКредит, который так и поступает. Видимо в сговоре с мировым судьёй, там у них поток вообще по этим СП. Я отменял там доверительнице СП и ещё судебные расходы взыскали с банка.

Здравствуйте Галина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru