Возможность получения гражданства РФ при утере свидетельства о рождении, выданного в Туркменистане - правовая значимость справки о рождении
Отец утерял свидетельство о рождении, выданное в Туркменистане. Родственники с доверенностью обратились в ЗАГС где выдавалось свидетельство, но им выдали только справку о рождении со всеми данными как в свидетельстве, ссылаясь на то, что повторные свидетельства они не выдают. Является ли этот документ юридически значимым для получения гражданства РФ (отец гражданин Украины). Обратиться в посольство Туркмении в Украине нет возможности по причине того, что на территорию Украины он выехать не может.
Лучший ответ
Добрый день, да, этот документ является законным и юридически значимым.
Спасибо, я у Вас в долгу!