Суд решил взыскать моральный вред от ответственности сотрудника учреждения - инструкция по созданию комиссии и составлению акта
Любая комиссия создается приказом руководителя. Включите в нее желательно не менее трех человек. В приказе укажите: 1. Для проведения служебного расследования создать комиссию в составе..., 2.Комиссии результаты расследования представить в срок...
В акте указывается результат проведенного расследования и подписи членов комиссии. На основании акта издается приказ о наказании виновного лица.
Я конечно не знаю каким образом у вас издавался приказ о наказании, который отменили. Но обычно пишется докладная, на ней ставится резолюция руководителя конкретному лицу разобраться. Это лицо разбирается и представляет руководителю на рассмотрение документы. А так как окончательное решение о наказании принимает руководитель, то он и несет ответственность за неправомерное наказание. Руководитель в силу закона несет всю ответственность за деятельность руководимого им учреждения. Так что здесь будьте внимательны, чтобы вам второй приказ не отменили.
Как правильно создать комиссию по выявлению виновного и составить акт - консультация исключительно на платной основе...
Поскольку в обязанность МУПов и др. входит не только создавать комиссии, составлять акты, но и др.документацию - исходя из имеющегося у специалистов высшего образования.