Отказала от предложения работы экономистом вместо бухгалтера после возвращения из декретного отпуска - вопросы и права

• г. Астрахань

Работала бухгалтером в училище. Оттуда ушла в декр. Отпуск и отпуск по уходу за ребен. Пока была в отпуске училище присоединили к институту, бухгалтерию центризовали. Когда вышла из отпуска выяснилось, что предложить работу бухгалтера мне не могут. Предложили 2 месяца заменять другого работника по должности экономиста. С выплатой оклада, какой у меня был в училище три года назад. А там видно будет сказали. Могу я не согласиться на их условия? И что я вправе потребовать от работадателя?

Ответы на вопрос (1):

Ни кто не вправе ограничивать Вас в просьбах или требованиях. А вот каким будет реальный результат - предсказать трудно. Ведь документы надо смотреть. Вы же - бухгалтер! Вы же не начисляете суммы только на тех основаниях, что кому-то так хочется. У Вас есть определенные документы, по которым Вы и делаете начисления. И ни чьи слова для Вас не указ! Ведь так?!

Одно точно: Вы вправе требовать предоставления Вам той работы, которая обусловлена Вашим трудовым договором. Всё остальное - только по соглашению сторон, с предупреждением не менее, чем за два месяца.

Всего доброго.