Можно ли работать воспитателем пройдя курсы переподготовки.

Вопрос №15210105 из г. Москва
опубликован 31.01.2019, 15:11
Можно ли работать воспитателем пройдя курсы переподготовки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения, да,можно. Удачи вам!

31.01.2019, 16:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Высшее образование не обязательно, просто можно пройти курсы переподготовки?

31.01.2019, 19:20

Здравствуйте, Евгения, нужно иметь или получать высшее или среднее профессиональное образование. Согласно

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 76. Дополнительное профессиональное образование

1. Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

4. Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Удачи вам!

01.02.2019, 06:02