Влияет ли уход с работы на пенсию по инвалидности для федеральных льготников в СПБ?
В случае выхода на пенсию возможен выбор между трудовой и социальной пенсиями в сторону более привлекательного варианта. Трудовая пенсия по инвалидности – государство назначает данный вид пособия гражданину с подтвержденной 1, 2 или 3 группой инвалидности, у которого есть трудовой стаж. Он может равняться даже одному дню, но должен обязательно быть зарегистрирован в трудовой книжке, а работодателем были уплачены все страховые взносы в соответствующие инстанции. Возможен выбор между трудовой и социальной пенсиями в сторону более привлекательного варианта. (от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»)
Я находясь на инвалидность продолжаю работать. Мне надо получить ответ на вопрос-Измениться ли моя пенсия по ивалидности если я брошу работу? По возрасту я давно на пенсиии.