Запрет на фотосессии в детском саду - разъяснение закона или нарушение прав родителей?
Хотели пригласить фотографа в детский сад для фотосессии. Заведующая запрещает, ссылаясь на то, что фотосъемка детей в здании д/с является незаконной сдачей помещения в аренду фотографу. Родители готовы взять всю организацию фотосессии на себя, но с ее слов это является незаконной комерческой деятельностью со стороны родителей (сбор денег на услуги фотографа) .Существует ли какой-нибудь закон по этому вопросу или это все на усмотрение администрации д/с.
Лучший ответ
Наталья, обычно заведующие "работают" со "своими" фотографами, имеют в этом свой меркантильный интерес и потому препятствуют всем другим фотографам. Она вправе ограничить допуск фотографа на территорию ДОУ и с этим придется считаться.
Здравствуйте, Наталья. Заведующая говорит бред. Вы имеете полное право пригласить фотографа в детский сад.