С уважением к вам Нина Николаевна.

• г. Заринск

У меня умерла мама, но документов доказувающих что она моя мама никаких нет, обращалась в архив, но даже и там нет, как быть и доказать своё родство. С уважением к вам Нина Николаевна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Нина Николаевна

у вас должно быть свидетельство о рождении,где ваша мама вписана как мама

Нина Николаевна! Вам необходимо обратиться с иском в суд об установлении факта родственных отношений. Доказательствами могут являться документы Ваших близких родственников, фотографии, а также записи в личных делах по месту работы. Кроме того, Вы можете представить как доказательства родственных отношений и свидетельские показания.

Добрый день!

А вы одна дочь у своей мамы и больше детей нет??? Если ваше родство никто не оспаривает, то возможно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта в порядке особого производства. Имеет значение также то, для чего именно вам нужно установить родство? если для вступления в наследство, то есть ли еще наследники у вашей мамы, кроме вас???

Удачи!