Смерть после нападения - Родители сажителя предлагают компенсацию и требуют расписку. Возможны последствия?

Сажитель моей матери ударил ее в лиц два раза потом на отмаш толкнул что повлекло за собой смерть он на свободе ждем экспертизу. Родители сажителя предлогают 20 тыс. руб и просят расписку. Можно брать у них деньги? Для чего им расписка? Есле я возьму деньги мне может это как то навредить?

Лучший ответ

Роман, а вы оцениваете жизнь матери в 20 тыс? В расписке наверняка попросят указать, что это компенсация морального вреда и вы претензий не имеете. Не надо ничего брать. Даже если смерьть от падения - причинно-следственная связь между ударом и падением на лицо и причинение смерти по неосторожности в любом случае будет. Пускай все будет в рамках закона, в любом случае, компенсация морального вреда вам, как потерпевшему в случае подачи вами гражданского иска в рамках уголовного дела будет значительно больше. С уважением.

Деньги брать можно, только вот сумма слишком маленькая для такого случая.

А смерть наступила из за удара иди в следствии падения.