Раздел имущества при разводе - какую часть получить в случае с земельным участком и домом, находящимся на ипотеке?
У меня вопрос, касающийся имущества. В браке с мужем приобрели земельный участок и построили дом. На дом муж брал потребительский кредит и сейчас выплачивает. Собственник по документам только он.Какую часть имущества я смогу получить при разводе?
Лучший ответ
Виктория, согласно положениям Семейного кодекса РФ все имущество, нажитое в браке, делится пополам. Вне зависимости от того, на чье имя оно было зарегистрировано. Т.е. дом и земля, равно как и кредит будут делиться поровну. Вам достанется 1/2 доля.
Благодарю за оперативный ответ