Могу ли я самостоятельно оформить строение минуя садовое товарищество?
После смерти родителей оказалось, что земельный участок передан мне по дарственной, а дом не оформлен ни на кого.
Председатель нашего садового товарищества второй год требует какие-то справки и собирает деньги, но воз и ныне там. Могу ли я самостоятельно оформить строение минуя садовое товарищество?
Здравствуйте, Сергей!
Если на строение раньше не оформлялось никаких документов, то наследование не имеет значения.
Если земельный участок у Вас в собственности, то Вам необходимо заняться оформлением в собственность строения самостоятельно или выдать риелтору (иному лицу) соответствующую доверенность.
Вам необходимо обратиться в БТИ, а получив технический паспорт на здание - в Росреестр.
С уважением,
Александра