Когда будет принят закон о запрете вычета с пенсии по исполнительному листу задолжности по кредиту?
Законом уже давно предусмотрен способ защиты в данном случае. В судебном порядке можно уменьшить удержания таким образом, что бы оставалось не менее прожиточного минимума для пенсионеров по региону (8 569 рублей по Волгограду).
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, к сожалению просто обсуждение такого вопроса ни к чему не приведет, но возможно вы еще можете прекратить взыскание, если например отменить судебный приказ или решение суда, на основании чего возбуждено исполнительное производство, вы можете уточнить свои ФИО и регион в личные сообщению любому юристу или проверить самостоятельно на сайте ФССП, можно ли как то отменить взыскание.