Судебный пристав завела исполнительное производство в отношении физ. лица и взыскивают, законно ли это.

• г. Екатеринбург

Мой бывший муж выступил поручителем за ООО где сам директор и поручитель, кредит перестал выплачивать есть решение арбитражного суда где написано, ВЗЫСКАТЬ СОЛИДАРНО С ООО, МОЕГО МУЖА ФИО и еще одного поручителя ООО некую сумму. Судебный пристав завела исполнительное производство в отношении физ. лица и взыскивают, законно ли это. Должны ли кредиторы получать решение гражданского суда на взыскание с физ лица или достаточно того что физ лицо указано в решении арбитражного суда?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не нужно, так как в компетенцию арбитражных судов входят взаимоотношения с физ лицами - учредителями юридических лиц.