Могут ли уволить с военной службы за 2 месяца до окончания контракта, если рапорт на увольнение по окончанию был написан ранее.
Могут ли уволить с военной службы за 2 месяча до окончания контракта, если рапорт на увольнение по окончанию был написан ранее.
Добрый день
могут, если имеются существенные основания
а доказательства принятия рапорта есть?
Здравствуйте, да, могут уволить по НУК, если командование воинской части прийтет к выводу, Вы перестали отвечать требованиям предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (например, имеете множественные неснятые взыскания за грубые дисциплинарные проступки, совершили административное поавонарушение или преступление).
Основанием для увольнения с военной службы по окончанию контракта является отсутствие желания военнослужащего проходить военную службу, выраженное в том, что он в установленный срок не подаст рапорт о заключении нового контракта.