Нелепое приключение - как я потеряла деньги в процессе оформления заграничного паспорта и как их вернуть
Добрый вечер, Дарья. Ну, по фото я вижу, что Вы оплатили госпошлину и Ваши деньги перечислили в ГУ МВД России по Самарской области. Вам необходимо будет обратиться в отдел по вопросам миграции по месту регистрации и написать заявление на возврат денежных средств. Предварительно возьмите с собой оригинал квитанции, реквизиты банковского счета, на который отправят Ваши деньги и копию паспорта. Деньги Вам вернут в течении месяца. Держите в курсе. Если что направим в нужное русло! А если Вам интересно, то я Вас проконсультирую по поводу получения загранпаспорта! Удачи.
Дарья, вам необходимо узнать, на чей счет поступили Ваши денежные средства, после чего направить требования о неосновательном обогащении и предложить вернуть деньги, если откажутся обращайтесь в суд ст. 3 ГПК РФ, с требованием о неосновательном обогащении ст. 1102 ГК РФ.