Проблемы с получением справки для ГИБДД у мужа, который ранее проходил лечение в наркологии

Муж 3 года назад лежал в наркологии, сей час ему не подписывают справку для ГИБДД, дескать надо было отмечаться каждый месяц, но почему-то никто об этом не предупреждал. Что делать, как теперь быть?

Лучший ответ

Добрый день!

В случае, если Ваш супруг действительно не подписывал документов, в которых рекомендовано наблюдаться у врача-нарколога ежемесячно, Вашему супругу необходимо в стационаре обратиться за получением справки официально в письменном виде. На Ваше заявление представители стационара обязаны составить официальный письменный ответ со своими доводами отказа. После чего, с этим отказом необходимо обратиться в суд по месту нахождения стационара и обжаловать их отказ в официальном порядке. Если стационар действительно никаких направлений не давал, то решение суда будет в Вашу пользу.

Удачи Вам!

Спасибо за грамотный ответ!