Имеет ли смысл, или стоит доказать, что он там не проживал.

Опека дала отказ на продажу квартиры из за отсутствия согласия отца дочери. Хочу подать заявление в суд на признание его безвестно отсутствующим. В розыске числится всего три месяца. По месту известной мне прописки не проживал. Прописан ли он там сейчас мне не известно. Могу ли я подать в суд не дожидаясь года нахождения в розыске. Имеет ли смысл, или стоит доказать, что он там не проживал. Если да то через какие инстанции это можно сделать.

Лучший ответ

В соответствии со статья 42 ГК РФ. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

необходитмо признать его безвестно отсутствующим, подождите до года