На алименты боюсь подавать заявление, так как он может предоставить справку с минимальным зароботком.

• г. Калуга

В разводе 10 лет, на алименты не подавала. Б/М выплачивает по 5000 рублей каждый месяц на двоих детей в течении 5 лет, повышать выплаты не собирается. При этом купил квартиру, имеет личный авто-иномарка, работает, имеет достаточный доход. На алименты боюсь подавать заявление, так как он может предоставить справку с минимальным зароботком. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У нас не предусмотрен минимальный размер алиментов в твердой сумме. Вы можете подать на алименты от дохода. На двоих детей при отсустствии у него иных детей вы поулчите 1/3 от его всех доходов