Как поступить, если бывшая девушка обокрала меня на 270000 рублей и нанесла ущерб моему имуществу, а затем исчезла
Здравствуйте, Роман!
Если хотите наказать свою бывшую девушку, то следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту кражи и порчи имущества (ст.ст. 158, 167 Уголовного кодекса РФ). Возмещение вреда сможете получить в порядке гражданского судопроизводства после её привлечения к уголовной ответственности.
Обратитесь в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража в крупном размере". Не забудьте указать известные Вам сведения о том, где данная девушка может находиться. По Вашему заявлению будет проведена доследственная проверка, результатом которой должно стать возбуждение уголовного дела. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, Вы вправе обжаловать такое решение в прокуратуру или в суд.
Добрый день Рома, Вам нужно обратится с заявлением в полицию.