Проблемы с доступом к собственной квартире - как действовать в отсутствие второго собственника?
Здравствуйте, Галина!
Если у Вас имеется документ на право собственности на долю в данной квартире, Вы можете в присутствии участкового или свидетелей вскрыть квартиру, поставить новые замки и проживать там.
Если Вы опасаетесь - можно это сделать через судебное решение и приставов. Иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой - в вашем случае практически бесспорный. Необходмо только доказать, что вы собственник и Вам чинятся препятствия.
Вы не имеете право распоряжаться вещами второго собственника, находящимися в квартире. Они должны бережно храниться вами до появления собственника или его наследников.
С уважением,
Александра
Если квартира пустая, т.е в ней нет никого и вам никто не препятствует ей пользоваться - то и участковый не нужен, вы как долевой собственник имеете полное право на использование данного жилья.