Сестра оставшаяся прописанной с нами, а муж прописан в другой квартире, после развода признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Это обоснованная оценка?

Были признаны нуждающимися в улучшении жилищных усл. как малоимущие. После этого сестра вышла замуж (и осталась прописанной с нами, а муж прописан в др. квартире по соц. найму) и развелась через год. Данный развод посчитали намеренным ухудшением жилищных условий. Так ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать действия ДГИ.

Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Это незаконно, и есть практика в обжаловании по Москве.

Спасибо за дельный совет!

А на что можно ссылаться для обжалования такого решения?

Добрый день

На нормы права))

Жилищный кодекс РФ

Ст. ст. 7 - 12 Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"

Закон г. Москвы от 25.01.2006 N 7 "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях"

Постановление Правительства Москвы от 06.06.2006 N 362-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях"

Дги считает, что произошли изменения в составе семьи, повлекшие за собой ухудшение жилищных условий.

Добрый день! Это не считается ухудшением, можете обратиться в суд для восстановления нарушенных прав!