Дело 2002 года, где истец под номером три неизвестно, сам о себе он не заявляет.

• г. Владивосток

По суду назначен иск солидарно на двоих, три истца: одному иск выплачен, второму иск выплачивается, третьему истцу деньги несколько раз отправлялись, но всегда возвращались назад. Дело 2002 года, где истец под номером три неизвестно, сам о себе он не заявляет. Приставы сказали, что деньги все равно надо будет платить государству, т.е. они несколько лет полежат и уйдут в фонд государства, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Если третий истец предъявил исполнительный лист к исполнению, то приставы будут взыскивать с Вас сумму долга. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.