Моего внука 3 классника избили 4 второклассника сегодня, а старшеклассники стояли рядом и снимали это на видео? Что нам делать?
Обращайтесь травмпункт и полицию, фиксируйте побои. Уголовного дела не будет (возраст ответсвенности с 16 лет). Но данным обстоятельством вы зафиксируете данное действие и получите возможность изъять видеофайл с телефона в качестве доказательства. Соответственно, подростков должны поставить на учет в ИДН, а у Вас будет основание взыскать с родителей избивавших компенсацию материального вреда на лечение, и привлечь родителей остальных для взыскания морального вреда в судебном порядке, если не согласятся урегулировать вопрос добровольно.
С уважением.
Обращайтесь в полицию.
Добрый день!
Незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы! Кроме того, необходимо снять побои в ближайшем медучреждении.