Участковый обвиняет меня и моего супруга в недостойном поведении - как защитить свою репутацию?
Живу в своей квартире недавно соседей не знаю, и вот ко мне второй раз приходит участковый и высказывает что на нашу квартиру весь подъезд жалуется что ругаемся матом с супругом между собой на детей матом кричим, в подъезде на ним кричим, а это совершенно не правда. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Любовь!
Переходите от слов к документам. Пусть участковый покажет заявления-кто и в чем вас обвиняют и чем доказывают свои обвинения. В противном случае это клевета и распостранение заведомо ложной информации. И вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.