И нужно ли вообще подтверждать медкомиссию для сдачи на права в другом городе?
Неправомерно. Согласно требованиям п.18 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" они должны принять действующую справку, а если сомнения, то возбуждать дело. Не нужно Вам подтверждать действительность мед. комиссии. Документ Вы уже предоставили. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Нет. Неправомерны. В данном случае вы все предоставили, вам должны выдать документ. Если не выдают - обжалуйте (ст.
Действия ГИБДД к сожалению правомерны и соответствуют п.18 Правил проведения экзаменов..., поскольку требуется информация из психиатрического и наркологического диспансеров по месту Вашего жительства.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, получите письменный отказ в принятии мед. справки, и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. Статья
Полученная медсправка уже включает в себя прохождение психиатрического и наркологического диспансеров.
На мой взгляд, Ваши действия уже предопределены - Обратитесь в прокуратуру, пусть проведут проверку на предмет надлежащего исполнения сотрудниками ГИББД своих должностных обязанностей.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
Удачи Вам!