Ведь по закону муж и жена имеют полное право проживать на одной территории?

• г. Москва

Квартира муниципальная, неприватизированная, хрущевка 5-ти этажка, жилая площадь 41,7 м/кв. прописаны в ней трое я, мой отец, и его сестра которая по док-м является ответственным квартиросъемщиком. Хочу прописать мужа к себе мой отец согласен а вот тетка нет. нужно ли ее согласие? Муж тоже москвич. Ведь по закону муж и жена имеют полное право проживать на одной территории? Или я что то путаю. Пож-ста разъясните. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 70 ЖК РФ вселение в занимаемое жилое помещение возможно с согласия всех совершеннолетних членов семьи. По практике возможно вселение в судебном порядке (спорно), если супруг фактически проживает в жилом помещении.

С уважением,

Александра

Вселение без письменного согласия всех совершеннолетних проживающих является незаконным. Несогласие на вселение в судебном порядке преодолению не подлежит. Не тратьте ни время, ни деньги.