Существует ли 50/ льгота ветеранам труда при оплате ж/д билета на пригородном поезде в зимний период?

Лучший ответ

Циальный кодекс Ярославской области (с изменениями на 24 декабря 2018 года)

в зимний период на это виде транспорта - нет

ЗАКОН

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 декабря 2008 года N 65-з

Социальный кодекс Ярославской области

(с изменениями на 24 декабря 2018 года) Статья 58. Освобождение от оплаты стоимости проезда в транспорте общего пользования

1. Социальная услуга по освобождению от оплаты 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте общего пользования пригородного сообщения предоставляется в период с 1 мая по 30 сентября на всей территории Ярославской области следующим категориям граждан:

1) ветеранам труда;

2) ветеранам военной службы;

3) труженикам тыла;

4) реабилитированным лицам.

2. Социальная услуга по освобождению от оплаты 50 процентов стоимости проезда на внутреннем водном транспорте общего пользования предоставляется в период с 1 мая по 30 сентября на всей территории Ярославской области следующим категориям граждан:

1) ветеранам труда;

2) ветеранам военной службы;

3) труженикам тыла;

4) реабилитированным лицам;

5) утратил силу. - Закон Ярославской области от 09.06.2016 N 36-з;

6) инвалидам;

7) гражданам, имеющим право на дополнительную социальную поддержку;

8) почетным донорам.

2. Социальная услуга по освобождению от оплаты 100 процентов стоимости проезда на внутреннем водном транспорте общего пользования предоставляется в период с 1 мая по 30 сентября на всей территории Ярославской области участникам и инвалидам войны.

(часть 2 введена Законом Ярославской области от 09.06.2016 N 36-з)

3. Социальная услуга по освобождению от оплаты 50 процентов стоимости проезда в пригородном и междугородном сообщении предоставляется в учебный период (с 1 сентября по 30 июня) на всей территории Ярославской области следующим категориям граждан:

(в ред. Закона Ярославской области от 16.12.2009 N 68-з)

1) студентам среднего профессионального образования;

(п. 1 в ред. Закона Ярославской области от 23.12.2013 N 70-з)

2) студентам высшего образования.

(п. 2 в ред. Закона Ярославской области от 23.12.2013 N 70-з)

4. Социальная услуга по освобождению от оплаты 50 процентов стоимости проезда в городском, пригородном и междугородном сообщении предоставляется постоянно на всей территории Ярославской области следующим категориям граждан:

1) ветеранам труда;

2) ветеранам военной службы;

3) труженикам тыла;

4) ветеранам труда Ярославской области;

5) реабилитированным лицам;

6) гражданам пожилого возраста;

7) инвалидам;

8) лицам, сопровождающим в поездке инвалида, которому установлена I группа инвалидности, или ребенка-инвалида;

9) почетным донорам;

10) гражданам, имеющим право на дополнительную социальную поддержку.

(часть 4 в ред. Закона Ярославской области от 23.12.2013 N 70-з)

5. Социальная услуга по освобождению от оплаты 100 процентов стоимости проезда в городском, пригородном и междугородном сообщении предоставляется постоянно на всей территории Ярославской области следующим категориям граждан:

1) лицам, имеющим особый статус;

2) участникам и инвалидам войны;

3) лицам, находящимся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больным туберкулезом, направляющимся на консультацию в базовое противотуберкулезное учреждение либо для прохождения лечения в условиях дневного стационара;

4) детям из многодетных семей (в части проезда в городском и пригородном сообщении);

(в ред. Законов Ярославской области от 16.12.2009 N 68-з, от 23.12.2013 N 70-з, от 10.10.2016 N 61-з)

5) детям-инвалидам;

6) инвалидам, находящимся на программном гемодиализе, направляющимся для прохождения лечения в медицинской организации.

(п. 6 введен Законом Ярославской области от 05.04.2011 N 7-з; в ред. Закона Ярославской области от 29.06.2012 N 24-з)

6. Социальные услуги, предусмотренные частями 3 - 5 настоящей статьи, предоставляются при проезде:

1) автомобильным и наземным городским электрическим транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в городском сообщении;

2) автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в пригородном сообщении;

3) автомобильным транспортом общего пользования по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в пригородном и междугородном сообщении.

(часть 6 в ред. Закона Ярославской области от 20.06.2018 N 23-з)

7. Социальные услуги, предусмотренные частями 1 и 3, а также 4 и 5 (при проезде в пригородном и междугородном сообщении) настоящей статьи, предоставляются гражданину при условии предъявления документа, подтверждающего отнесение его к категории, имеющей право на получение соответствующей меры социальной поддержки.

Социальные услуги, предусмотренные частями 2 и 4 (при проезде в городском сообщении) настоящей статьи, предоставляются при условии автоматизированной регистрации и оплаты проезда с использованием персонифицированной электронной транспортной карты.

Социальные услуги, предусмотренные частями 2 и 5 (при проезде в городском сообщении) настоящей статьи, предоставляются при условии автоматизированной регистрации проезда с использованием персонифицированной электронной транспортной карты.

Подтверждение права граждан на получение персонифицированной электронной транспортной карты осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Ярославской области в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в порядке, установленном Правительством Ярославской области.

Порядок оформления, выдачи и использования персонифицированных электронных транспортных карт устанавливается Правительством Ярославской области.

(часть 7 в ред. Закона Ярославской области от 09.06.2016 N 36-з)

8. Порядок предоставления социальных услуг в части, не урегулированной настоящей статьей, устанавливается уполномоченным органом исполнительной власти Ярославской области в сфере транспортного обслуживания населения.

Спасибо, что проконсультировали!