Меня зовут Игорь как хранить охолощенное оружие.
Специальных правил хранения СХП не разработано, нужно найти для него в доме место, куда не имеют доступа дети. Перевозка тоже не требует разрешений, запретов на провоз такого оружия нет, только при вывозе из страны требуется сертификат соответствия. Но кое-какие важные аспекты правила ношения охолощенного оружия все-таки предусматривают:
Носить в кобуре или специальном чехле.
Не показывать без необходимости посторонним.
Иметь при себе паспорт завода, который производил охолащивание и заверенную копию сертификата соответствия.