Выселение из квартиры, раздел имущества

Пришлите пожалуйста форму заявления на выселение сожителя и раздел имущества для обращения в прокуратуру.

Лучший ответ

________________РАЙОННЫЙ СУД

_______________ ОБЛАСТИ

ИСТЕЦ:

проживающая по адресу:

ОТВЕТЧИК:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

( о прекращении права пользования жилым

помещением и выселении)

Госпошлина 200 рублей

На основании свидетельства о государственной регистрации права от 02 октября 2008 года 48 АВ № 508393 я являюсь собственником домовладения № , расположенного по ул. . Данное домовладение построено мною на земельном участке № по ул. общей площадью 2025 кв метров, приобретенном мною в собственность на основании договора купли-продажи земельного участка от июля года, удостоверенного ФИО. исполняющей обязанности нотариуса нотариального округа района области ФИО

В данное домовладение я вселилась в 2008 году и зарегистрировалась в нем 30 октября 2008 года.

В начале 2009 года я вселила в вышеуказанное домовладение своего знакомого ФИО, с которым в последующем стала сожительствовать.

08 мая 2009 года я зарегистрировала ФИО. в спорном домовладении.

Однако почти сразу же после регистрации ответчик стал устраивать скандалы, стал агрессивным, неоднократно избивал меня. Совместного хозяйства с ответчиком я не веду. Расходов по содержанию домовладения ответчик не нес и не несет.

Выселиться из домовладения № по ул.в добровольном порядке ответчик не желает.

Частью 2 статьи 8 Конституции Российской Федерации установлено, что в Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. Аналогичные положения закреплены и в ст. 212 Гражданского кодекса Российской Федерации.

На основании части 1 ст. 209 ГК РФ « собственнику принадлежат права владения. Пользования, распоряжения своим имуществом».

Согласно статьи 30 ( часть1 ) Жилищного кодекса РФ « собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом

«Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом» часть 2 ст. 30 ЖК РФ.

Частью 1 ст. 31 ЖК РФ предусмотрено, что « к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи».

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность (часть 2 ст. 31 ЖК РФ) .

В настоящее время ответчик ФИО не является членом моей семьи, совместного хозяйства мы с ним не ведем, у нас нет единого бюджета.

«В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи» ( часть 4 ст. 31 ЖК РФ).

Никакого соглашения между мной и ответчиком о порядке пользования спорным домовладением не заключалось и заключать его я не намерена.

Коль скоро в соответствии с требованиями части 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ за ответчиком ФИО право пользования жилым помещением в домовладении № по ул. не сохраняется, то он подлежит выселению из данного жилого дома.

На основании изложенного и в соответствии с требованиями ст. 3 ГПК РФ, ст.ст. 209, 212, 213 ГК РФ, ст. 30, 31 ЖК РФ

П Р О Ш У

Признать ФИОпрекратившим право пользования жилым помещением в доме № по ул. и выселить его из данного жилого дома.

Приложение: копия искового заявления

госпошлина

копия свидетельства о госрегистрации права на дом

копия свидетельства о госрегистрации на землю

выписка из похозяйственной книги

справка сельской администрации

06 июля 2011 года

ФИО

Заявление подается в суд по месту нахождения Вашего жилого помещения. Если это не частный дом, а квартира. то указываете основания владения данной квартирой и ее адрес.

По вопросу раздела совместно нажитого имущества пусть обращается с иском в суд сожитель, а не Вы, если это конечно не автомобиль или иная недвижимость.

Этих форм много в интернете.