Острый жилищный вопрос у ветерана боевых действий Чечни - 5 человек прописаны в одной комнате 18 м

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема, мой муж - ветеран боевых действий Чечни, у нас сложно и остро стоит жилищный вопрос. В коммунальной квартире, одна комната 18 м, прописаны 5 человек. (Бывшая жена, двое совершеннолетних детей, от первого брака, один из них сотрудник полиции, и наша несовершеннолетняя дочь). Проживание всех членов семьи просто невозможно в одной комнате. Изначально стояли на простой городской очереди 15 лет, с трудом нас перевели на льготную, инспектора постоянно говорили, что льгот нам нет. И только год назад нас на нее поставили.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина, если Ваш муж встал на учет в качестве нуждающегося до 1 января 2005 года, то его должны обеспечить жильем. Идите в администрацию и требуйте.