Может ли девушка 17-ти лет уйти служить в горячую точку по собственному желанию ?

• г. Магнитогорск

Мне всего 17 лет могу ли уйти служить в горячую точку без ведома родителей, так они согласия не дадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Думаю, что нет. Чтобы снять сомнения, обратитесь в военкомат по месту жительства за консультацией.

Ирина! Нет! Даже если Ваши родители дадут согласие на Вашу службу в "горячей точке", Вас в Армию не "возьмут". Служить в Вооруженных Силах России имеет право гражданин России. достигший полного совершеннолетия - то есть 18 лет.