Как получить гражданство РФ для ребенка, если я гражданка РФ и состою в браке с гражданином Грузии?

Вопрос №15215045 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2019, 00:54
Я гражданка РФ состою в браке гражданином Грузии и ребёнок тоже гражданин Грузии. В данный момент нахожусь в России с ребенком. Могу ли я получить ребёнку гражданство РФ и какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ребенок рожден в России или в Грузии? И кем выдано свидетельство о рождении?

01.02.2019, 09:37

Ребенок рождён в Грузии. Свидетельство выдано агентством по развитию государственных сервисов.

02.02.2019, 16:04

Ребенок стоит на миграционном учете в России?

02.02.2019, 16:06

Да стоит на миграционном учёте.

06.02.2019, 14:22

Свидетельство о рождении нужно заверить Апостилем в Грузии. Взять нотариально заверенное согласие мужа на получение ребенком гражданства России. После чего подавайте документы на гражданство в отдел по вопросам миграции по месту Вашей постоянной регистрации.

06.02.2019, 15:36

Извините за беспокойство Юрий Фарлампиевич. А Муж в данный момент находится в Грузии. Как я смогу получить нотариально заверенное согласие мужа?

06.02.2019, 18:31