Обгон на прерывистой линии, проезд по встречной полосе и нарушение на мосту - протокол и возможные последствия
Начал обгон на прерывистой линии, обогнал 1 авто, возможности перестроиться не было, пришлось обогнать второе авто, ехал все это время по встречной полосе, при обгоне второго авто получилось проехать по небольшому мосту, проехав мост все также по встречной вернулся на прерывистой линии в полосу движения. На пригорке стояли дпс и снимали на камеру, остановили, показали видео обгон на мосту. Я говорил, так как из за фуры я не видел знака реки и что у меня не было возможности вернуться в свой ряд, когда увидел сплошную, я продолжил движение по встречной и вернулся на прерывистой линии. Сказали все равно обгон на мосту и дело в суд на рассмотрение. Знака запрета на обгон до моста не было, знак реки не увидел из за фуры, сплошная была метров 20 на маленьком мостике, на камере нету начала обгона 1 авто, только момент обгона фуры метров за 10 до моста. Правильно ли выписан протокол? И можно ли рассчитывать на штраф, а не лишение. Протокол подписал.
Здравствуйте Виталий. Если обгон был на трассе, а не в городской черте, то протокол можно оспорить, так как между автомобилями должен быть промежуток, что бы обгоняющий мог вернуться на ранее занимаемую полосу.