Возможности получения бесплатного земельного участка для сельхозназначения или ИЖС в Ростове-на-Дону
Добрый день.
Если вы имеете в виду бесплатное получение земли, то правом на такое получение обладают лишь некоторые категории граждан - многодетные семьи, инвалиды, ветераны войны и боевых действий и т.п. Порядок предоставления участков регулируется местным законом Ростовской области. Если вы не подпадаете под льготные категории граждан, то тогда можете получить участок за плату на общих основаниях. Участок можно приобрести как в собственность, так и в аренду. Порядок таков: вы находите свободный участок, подаете заявление в администрацию. Если в течение месяца других претендентов не будет, то тогда участок предоставят вам. Если другие люди тоже заинтересуются этим участком, то проводятся торги в форме аукциона. Кто больше предложит, того и участок.
С уважением, Роман.