Всё заново или есть надежда на то,что ему в этом откажут?

• г. Белгород

Решение мирового судьи о взыскании алиментов было вынесено 18,03,2011 г. супруг аппелировал 13,05,2011, решение мирового судьи было оставлено без изменений, аппеляционная жалоба без удовлетворения. Определение в окончательной форме не получил. ССылаясь на это подано ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Что же теперь будет? Всё заново или есть надежда на то,что ему в этом откажут?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, чего он добивается . Если просто затягивает процесс и трепет нервы то всё равно он будет вынужден платить алименты с даты обращения Вас с заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Если же у него есть веские причины не платить алименты (он не является отцом ребёнка и будет оспаривать отцовство), то это другое дело. Возможно он будет добиваться уменьшения алиментов, но тогда его всё равно обяжут платить алименты.