Как засчитывается срочная служба в Афганистане в общий трудовой стаж при выходе на пенсию по старости?
Применяется ли кратное увеличение стажа год за три?
Да, Галина, применяется кратное увеличение год за три, однако при таком кратном применении применяется иной порядок подсчета индивидуального коэффициента. Поэтому при наличии в основном гражданском стаже такой порядок скорее всего вам может быть не выгоден. Попросите ПФ предоставить вам расчеты по льготному зачету и по обычному зачету военной службы, чтобы сравнить что выгодней.