Общежитие раньше принадлежало профессиональному училищу №23, а теперь принадлежит администрации.

• г. Кировск

В сентябре 2010 года я получила комнату в общежитии по адресу Лен. обл., г. Кировск, Магистральная 48 б по договору соц найма. В январе 2011 зарегистрировала сюда своего несовершеннолетнего ребенка, а в августе 2011 г-своего мужа. Хотелось бы приватизировать комнату, но нам сказали, что нам заведомо будет отказ (так как и другим жильца), но потом нужно обратиться в суд и нам разрешат приватизацию. Общежитие раньше принадлежало профессиональному училищу №23, а теперь принадлежит администрации. Проживают в общежитии семьи, а не студенты. Как поступить? Можно ли надеяться на положительный результат?*

Ответы на вопрос (1):

Если комната Вам предоставлена на основании договора социального найма, то Вы имеете право приватизировать эту комнату...Почему будет отказ - не понятно.....

Всякий отказ Вы вправе оспорить в течении трех месяцев в судебном порядке....