Права наследства и общее пользование в квартире - должны ли соседу принадлежать привилегии?
Умерла соседка, ее муж не был прописан в комнате. Две комнаты в квартире принадлежать мне. У него есть своя комната в другой квартире и прописан он там же. Теперь он запрещает ставить счетчики на воду и сдавать мою вторую комнату. Имеет ли он на это право? В права наследства он еще не вступил. Имею ли я право запретить ему пользоваться местами общего пользования, потому что он не прописан в квартире?
Лучший ответ
Пока не вступил в наследство стст 1153 и 1154 ГК РФ это человек ничего запрещать вам не имеет право Вы же,наоборот, имеете право запретить, потому что этот человек до вступления в наследство в данной квартире никто
Спасибо, Вы мне очень помогли!