Отличия и связь между арестом имущества и его конфискацией на взыскание долгов
Добрый день, судебный пристав в рамках возбужденного исполнительного производства совершает выход к должнику в случае отказа в добровольном порядке погасить задолженность, описывает имущество принадлежащее должнику и накладывает арест, возможен арест с изъятием, возможен арест имущества без изъятия, затем в случае непогашния задолженности описание имущество продается с торгов для погашения задолженности по исполнительному производству.
Уведомление о начале ип является повесткой и нужно идти к приставам или повестку присылают отдельно.
Добрый день! Если вы должник, то лучше явится к приставам. А вот если заявитель, то тем более.