Особенности трудоустройства с ВНЖ - Нужна ли регистрация в Тверской области и есть ли закон, регулирующий данный вопрос?

Вопрос №15217203 из г. Москва
опубликован 01.02.2019, 13:09
Помогите разобраться в вопросе по особенностям трудоустройства с ВНЖ. ВНЖ получен в Московской области. Работу предлагают в Тверской обл. Нужна ли мне Тверская регистрация/прописка. Кто что говорит... Есть ли Закон регулирующий данный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Олег. На территории Тверской области Вам нужно встать на миграционный учет на 90 дней, без выписки с регистрационного учете из Московской области. За день до окончания мигучета, вновь подаете еще на 90 дней.

01.02.2019, 13:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если я не меняю места жительства. Мне до новой работы ехать 1 час. Просто по трудовому договору моё рабочее место в Тверской области. Всё равно нужна временная регистрация?

01.02.2019, 14:06

По виду на жительство Вы имеете право работать по всей территории России, но только в том регионе, где Вы зарегистрированы!

01.02.2019, 14:42

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034