Особенности трудоустройства с ВНЖ - Нужна ли регистрация в Тверской области и есть ли закон, регулирующий данный вопрос?

Помогите разобраться в вопросе по особенностям трудоустройства с ВНЖ. ВНЖ получен в Московской области. Работу предлагают в Тверской обл. Нужна ли мне Тверская регистрация/прописка. Кто что говорит... Есть ли Закон регулирующий данный вопрос?

Лучший ответ

Добрый день, Олег. На территории Тверской области Вам нужно встать на миграционный учет на 90 дней, без выписки с регистрационного учете из Московской области. За день до окончания мигучета, вновь подаете еще на 90 дней.

А если я не меняю места жительства. Мне до новой работы ехать 1 час. Просто по трудовому договору моё рабочее место в Тверской области. Всё равно нужна временная регистрация?

По виду на жительство Вы имеете право работать по всей территории России, но только в том регионе, где Вы зарегистрированы!