Муж подает заявление в комиссию по делам несовершеннолетних о запрете видеться с ребенком - обстоятельства, соседи, алименты и угрозы

• г. Пенза

Муж написал на меня заявление в комиссию по делам несовершеннолетних, что я не даю ему видеться с ребенком.

Он не видел ребенка с февраля 2016 г. Ни разу не интересовался ей ни в какой форме. Все соседи знают, что ни азу он не приходил. Он не звонит мне, иногда только пишет смс угрожающего характера. Подозреваю, что он принимает наркотические вещества, но доказательств нет.

Он не платит алименты с того же времени. Приставы якобы все это время не могут его разыскать и дело не движется. Но в то же время он ходит по всем инстанциям и пишет на меня разного рода заявления. Человек просто хочет потрепать мне нервы.

Подскажите, как доказать всё это комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скажите, что сами обратитесь в суд и установите порядок общения ребенка с отцом, и пусть отец приходит в определенное время и в определенное место видеться с ребенком.

Здравствуйте.

Оксана, ему необходимо предъявлять доказательства своих слов, особенно, если дело дойдет до суда.

Вы, в свою очередь, также можете потихоньку собирать доказательства обратного, также обратиться в органы опеки и попечительства и в полицию об угрозах (результатов может не быть в полиции, но факт обращения и угрозы будут зафиксированы).

Можете также подумать по поводу лишения или ограничения родительских прав и взыскания алиментов в принудительном порядке.