Требуется ли согласие мужа на продажу квартиры, приватизированной в 2000 году, но зарегистрированной только в 2017 году, если я вышла замуж в 2007 году?
Приватизация квартиры была в 2000 году, но регистрацию сделали в 2017. В 2000 г. В 2007 году я вышла замуж. Требуется ли согласие моего мужа на продажу квартиры?
Лучший ответ
Я так понимаю, право собственности на жилое помещение было зарегистрировано в 2017 году, т. к. когда Вы находились в браке. Таким образом для совершения юридически значимых действий с имуществом согласие супруга будет необходимо. Как вариант, в судебном порядке доказать что основание для возникновения право возникло до брака и квартира не является совместностно нажитым имуществом.
Спасибо за ответ!
Уже продана и зарегистрирована. Можно оспорить сделку?