Может ли банк подать в суд, если я не полностью погашу задолженность по счету из-за отсутствия заработной платы?
Может ли банк подать в суд если я буду дожить на лицевой счёт не всю сумму платежа т. к работаюнедавно по договору и не получала ещё зарплату.
Лучший ответ
Внесение на лицевой счёт неполнойю суммы платежа является нарушением условий договора, что повлечет начисление пени (процентов). Пока дело дойдет до суда, сумма задолженности увеличится. Вгонять Вас в долги банку не выгодно, предпочтительно исправно получать от Вас проценты за пользование заемными средствами. По этой причине банки часто охотно идут на всиречу клиентам, обратившимся с заявлением о реструктуризации долга.
Обратитесь в отделение банка с соответствующим заявлением.