Я прописана в коммунальной квартире, у меня комната, какие документы и где оформить

• г. Люберцы

Здр-те,подскажите, пожалуйста, я прописана в коммунальной квартире, у меня комната, какие документы и где оформить, чтоб сдавать эту комнату по закону и отчислять деньги.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Если КОМНАТА (НЕ доля в праве на квартиру) находится в Вашей собственности, то Вы имеете право сдавать ее внаем. Ищите нанимателей, договариваетесь о цене - и заключаете договор найма жилого помещения в простой письменной форме. Договор найма Вам может составить юрист. Для грамотного составления договора потребуются свидетельство о гос. регистрации права собственности на комнату и выписка из домовой книги.

С уважением,

Харченко О.В.