Повреждения автомобиля после паденияо наледи с крыши - что делать и куда обратиться

• г. Санкт-Петербург

На машину с крыши упала наледь разбилось заднее стекло а\м повреждена крыша и поврежден стоп сигнал. Куда надо обращаться. Как оформить документы. Куда подать иск на ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вызывайте полицию, пусть все фиксируют, составляют документы. Потом оценку делайте ущерба и обращайтесь с претензиями к собственнику здания или управляющей компании. Если не оплатят в суд. Главное чтобы машина была припаркована по правилам.

Добрый день, необходимо зафиксировать данный факт. Вызовите наряд полиции. Затем обращайтесь в УК, которая обслуживает данное здание. Если не урегулируете ситуацию, то далее с иском в суд.