У меня такой вопрос. Можно ли оформить инвалидность лежачей бабушке если ей 80 лет?

Лучший ответ

Уважаемая Надежда! Инвалидность может быть установлена в любом возрасте и никаких проблем с оформлением инвалидности пожилым людям не существует.

Спасибо, все понятно!

Да, при учете возможности ее транспортировки:

Шаг 1. Получите направление на МСЭ или справку об отказе в направлении на МСЭ

Шаг 2. Подготовьте необходимые для проведения МСЭ документы

Шаг 3. Обратитесь в бюро МСЭ и дождитесь приглашения на МСЭ

Шаг 4. Пройдите МСЭ и получите решение

Шаг 5. Получите справку об инвалидности и ИПР

ИПР-Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида

МСЭ-медико-социальная экспертиза.

Спасибо за дельный совет!