У меня такой вопрос. Можно ли оформить инвалидность лежачей бабушке если ей 80 лет?
Уважаемая Надежда! Инвалидность может быть установлена в любом возрасте и никаких проблем с оформлением инвалидности пожилым людям не существует.
Да, при учете возможности ее транспортировки:
Шаг 1. Получите направление на МСЭ или справку об отказе в направлении на МСЭ
Шаг 2. Подготовьте необходимые для проведения МСЭ документы
Шаг 3. Обратитесь в бюро МСЭ и дождитесь приглашения на МСЭ
Шаг 4. Пройдите МСЭ и получите решение
Шаг 5. Получите справку об инвалидности и ИПР
ИПР-Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида
МСЭ-медико-социальная экспертиза.