Ведь я официально не прерываю гр-ва Украины, а двойного она не признает.

• г. Санкт-Петербург

Я гр. Украины, хочу получить гр-во РФ. Имею основания (родился на территории России). Делать гр-во официально, - это ждать не мене года... Почти все юридичиские фирмы предлогают сделать паспорт гр. России в течении месяца за 2000-2500 USD на том основании, что я, якобы, проживал на территории России в 1992 году (делаеться это через определенные области), и это, как-то фиктивно, доказываеться в суде...

На сколько такие паспорта действительны? Какие с ним могут возникнуть проблемы? Ведь я официально не прерываю гр-ва Украины, а двойного она не признает.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все эти предложения совершенно незаконны. Да, практика установления юр. фактов в судах есть, и я сама имею огромный опыт в этом вопросе. Но во-первых, стоит это в несколько раз дешевле названной Вами суммы; во-вторых, это совершенно законно. Мне сложно представить себе судью, который вынесет заведомо неправосудное решение. Видимо, речь идет о банальной подделке документов, в результате которой Вы утратите и паспорт, и гражданство, и статью получите, только уже не закона о гражданстве, а уголовного кодекса - соучастие в подделке документов. Если же у Вас действительно есть основания для получения паспорта на основании решения суда, напишите мне об этом, - я оценю Ваши реальные возможности.