Могут ли задержать до суда инвалида за административные правонарушения (за неуплаченный штраф, за нарушения пдд)

• г. Иваново

Могут ли задержать до суда инвалида за административные правонарушения (за неуплаченый штраф, за нарушения пдд)

Ответы на вопрос (1):

Выписка из КоАП РФ:

Статья 3.9. Административный арест

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)